Não existe educação sem cultura

Saiu a lista dos músicos aprovados para a Orquestra Sinfônica Cesgranrio

 

Orquestra Sinfônica Cesgranrio

 

 

Após três dias de audições, a Orquestra Sinfônica Cesgranrio definiu seu time de músicos para a temporada 2020.

 

Confira abaixo a lista:

 

FLAUTA

Aprovados

Felipe Arcanjo                                 

João Marcos Moreira                                   

Miriam Valentim Borges                                             

 

Suplentes

Ana Carolina Fernandes Chaves                                              

Flavia Castilho                                 

Pietro Marchiori                                             

Thiago Chatak                                  

 

 

OBOÉ   

Aprovados

Luis Felipe Maciel                                          

Patrícia Garcia                                 

 

 

CLARINETA

Aprovados

Raphael de Carvalho Oliveira                                    

Elon Silveira                                      

                                              

 

FAGOTE              

Aprovados

João Luis Maciel da Silva                                             

Mateus Almeida dos Santos                                      

 

Suplentes

Gabriel Gonçalves dos Reis                                        

Pedro Henrique Ramalho Martins                                          

 

 

TROMPA

Aprovados        

Raphael Resende Mendonça                                    

Charlles Rezende da Silva                                           

Natan de Carvalho Rosa                                              

Lucas Pereira de Lima                                   

 

 

TROMPETE

Aprovados        

Lucas da Silva Alves Brittes                                        

Daniel de Carvalho Rosa                                             

 

 

VIOLA

Aprovados

Carlos Eduardo Batista Tavares                                

Denis Felipe Rangel Geraldo Marcondes                                             

Ligia Maria Fernandes Rangel                                   

Vinicius Thomé da Silva Rego                                   

Natanael Jesus da Paixão                                            

Jessica Cristina de Oliveira Dornelas                                      

Michel Schereider Dionisio                                       

 

Suplente

Vinicius Jardins Alves                                   

 

 

VIOLONCELO

Aprovados

Davi Pereira de Lucena dos Santos                                         

Willlian Baptista Bregunce                                         

Isaac Brian Carvalho Xavier de Brito                                      

Matheus dos Santos Pereira                                     

Gibran Oswaldino Moraes                                         

Camila Maltazahn Pires                               

 

Suplentes

Lúrian Maria De Moura Firmino                                              

Jonas Bispo dos Santos                                

 

 

CONTRABAIXO

Aprovados

Matheus Henrique Ferreira de Souza                                    

Miguel Rojas Viana                                        

Francisco Nilson de Andrade Martins                                    

Matheus Alves de Souza Tabosa                                             

 

Suplentes

Pablo Alison de Castro Silva                                       

Ighor Albuquerque da Silva                                       

                                              

 

VIOLINO

Aprovados

Iago Henrique Silva Pereira                                       

Sergio de Oliveira Neto                                

Guilherme Augusto Cendretti                                  

Isabela Pereira Rangel                                  

Mateus de Oliveira Soares                                         

Ewerton Thomaz Candido                                          

Dalibor Martins Svab                                    

Victor Cardoso de Olveira                                          

Helena Caldeira Camargo                                           

Gabriel de Jesus da Paixão                                         

Joel Victor dos Santos Pereira                                  

Luiza Chamim Vicentini Silva                                     

Jonathan Alves da Silva                                

Rodrigo Ramos de Oliveira                                         

Marcos Antonio Genuíno da Fonseca                                   

Paulo Gabriel de Abreu Gonçalves                                         

Paulo Roberto dos Santos Araújo                                           

Maria Cecilia Alves Monteiro da Silva                                    

Maria Elisa Cabral Carrico                                           

 

Suplentes

Adailson de Barroa Silva                                              

Edison Augusto Monteiro Junior                                             

Gilbert Vilela Gomes Junior                                       

Lucas Silva Pina                               

 

 

PERCUSSÃO

Aprovados                                        

Edgar Araújo                                    

Wesley Luiz Lucas                                          

 

Suplente

Matheus Santos Freitas da Silva                               

 

 

Os músicos selecionados receberão um e-mail da produção do Centro Cultural Cesgranrio, contendo todas as informações necessárias para sua efetivação junto à instituição.   

 

Parabéns a todos os participantes.