Não existe educação sem cultura

Orquestra Sinfônica Cesgranrio divulga o resultado das audições de 2019

 

Orquestra Sinfônica Cesgranrio

 

Após a audição de cerca de 150 candidatos, a Orquestra Sinfônica Cesgranrio divulga abaixo a lista dos selecionados para compor a sua equipe e os suplentes.

 

Os candidatos convocados serão contatados por e-mail pela produção da Orquestra Sinfônica Cesgranrio.

 

Os aprovados que não foram convocados podem preencher as vagas, caso haja alguma desistência, ao longo de 2019.

 

O Centro Cultural Cesgranrio agradece a participação de todos.

 

Confira abaixo a lista:

 

VIOLINO

Convocados:

CPF NOME
165.900.777-11 SÉRGIO DE OLIVEIRA NETO **
432.085.948-01 GUILHERME AUGUSTO CENDRETTI DE FIGUEIREDO **
170.963.547-94 MATEUS DE OLIVEIRA SOARES 
168.783.307-93 HELENA CALDEIRA CAMARGO *
130.902.027-27 SARA RIBEIRO CESARIO
147.083.177-51 JOEL VICTOR DOS SANTOS PEREIRA
160.520.527-32 ISABELA PEREIRA RANGEL
107.803.626-83 LUIZA CHAIM VICENTINI SILVA
135.869.187-80 FÉLIX FRAGA DE OLIVEIRA CARVALHO
180.557.427-23 DALIBOR MARTINS SVAB
154.975.287-16 VICTOR CARDOSO DE OLIVEIRA
165.898.737-39 RODRIGO RAMOS DE OLIVEIRA
172.255.757-59 ISABELLE DE LIMA FERREIRA
102.168.737-54 EDISON AUGUSTO MONTEIRO JUNIOR
170.558.557-48 MARCOS ANTÔNIO GENUÍNO DA FONSECA
111.510.937-50 ADAILSON DE BARROS SILVA
186.285.977-94 MARIA CECÍLLIA ALVES MONTEIRO DA SILVA

 

Aprovados:

CPF NOME
165.089.147-40 JONATHAN ALVES DA SILVA (suplente 1)
170.894.527-00 PATRICK RODRIGUES DA SILVA DOS SANTOS (suplente 2)
160.012.937-40 EMÍLIA VENTURA MONTEIRO (suplente 3)

 

 

VIOLA

Convocados:

CPF NOME
379.233.338-40 DENIS FELIPE RANGEL GERALDO MARCONDES *
166.209.247-43 VINICIUS THOMÉ DA SILVA REGO
134.820.547-46 MATHEUS BATISTA DA SILVA
380.350.018-41 LIGIA MARIA FERNANDES RANGEL
117.745.077-14 CAMILA PEREIRA DA SILVA
137.558.137-69 IVSON GOUVEIA DOS SANTOS

 

Aprovados:

CPF NOME
162.603.317-03 EVYENIA TAYNARA SALES DOS SANTOS (suplente 1)
183.820.337-09 JESSICA CRISTINA DE OLIVEIRA DORNELLAS (suplente 2)

 

 

VIOLONCELO

Convocados:

CPF NOME
165.209.447-42 WILLIAN BAPTISTA BREGUNCE *
147.083.187-23 MATHEUS DOS SANTOS PEREIRA
134.068.007-69 DAVI PEREIRA DE LUCENA DOS SANTOS
033.718.470-47 CAMILA MALTZAHN PIRES
121.580.867-42 JONAS BISPO DOS SANTOS
173.816.917-01 LÚRIAN MARIA DE MOURA FIRMINO
 

Aprovados:

CPF NOME
162.719.837-74 ISAAC BRIAN CARVALHO XAVIER DE BRITO (suplente 1)
174.421.287-26 FELIPE SOARES DA CRUZ (suplente 2)
158.167.227-60 GIBRAN OSWALDINO MORAES (suplente 3)

 

 

CONTRABAIXO

Convocados:

CPF NOME
160.521.017-09 GLEDSON WILLIANS CAMARA DE CARVALHO *
153.045.577-43 BRENO AUGUSTO DE OLIVEIRA ARAUJO
164.634.237-26 MATHEUS ALVES DE SOUSA TABOSA
144.751.687-75 PABLO ALISON DE CASTRO SILVA
 

Aprovados:

CPF NOME
097.707.147-20 FRANCISCO NILSON DE ANDRADE MARTINS (suplente 1)

 

 

FLAUTA

Convocados:

CPF NOME
132.632.757-71 GABRIEL DE CARVALHO LEAL *
123.577.927-01 ANA CAROLINA FERNANDES CHAVES
134.944.877-07 MIRIAN VALENTIM BORGES
 

Aprovados:

CPF NOME
145.809.587-80 TIMOTEO DE OLIVEIRA PEREIRA (suplente 1)
159.113.867-12 NATHAN TOSTA VENTURA (suplente 2)
164.779.477-30 FELIPE GLEISON ARCANJO (suplente 3)

 

 

OBOÉ

Convocados:

CPF NOME
165.035.657-98 LUIS FELIPE MACIEL DA SILVA *
153.589.887-93 JOÃO GABRIEL SANTANNA VIEIRA MENDES
 

Aprovados:

CPF NOME
152.931.667-78 PATRICIA DE ARAUJO GARCIA (suplente 1)
117.698.837-97 THIAGO ANDRE DA SILVA DUARTE (suplente 2)
166.926.767-97 STEFANNY RIBEIRO SOUZA (suplente 3)

 

 

CLARINETE

Convocados:

CPF NOME
157.790.487-70 MATHEUS COSTA MARTINS *
123.931.067-66 FELIPE DOS SANTOS ROCHA
Aprovados:
CPF NOME
124.267.617-17 RAPHAEL DE CARVALHO OLIVEIRA (suplente 1)
013.687.904-70 ELON SILVEIRA DUARTE (suplente 2)
413.332.908-29 ANTONIO CARLOS CORREA JUNIOR (suplente 3)
131.233.817-22 JOAO VICTOR EMANUEL DA COSTA DO NASCIMENTO (suplente 4)
113.874.337-25 VANESSA PRADO ALVES DE SOUZA (suplente 5)
146.470.767-76 GEYZILANE DE ANDRADE MOREIRA (suplente 6)

 

 

FAGOTE

Convocados:

CPF NOME
165.515.777-92 GABRIEL GONÇALVES DOS REIS *
165.036.137-84 JOÃO LUIS MACIEL DA SILVA
 

Aprovados:

CPF NOME
150.361.017-90 PEDRO HENRIQUE RAMALHO MARTINS (suplente 1)

 

 

TROMPA

Convocados:

CPF NOME
158.907.457-27 FELIPE SANTOS FREITAS DA SILVA *
122.141.787-83 DANIEL SOARES DA SILVA
117.738.467-10 DAVI COELHO ALVES CORDEIRO
058.347.701-18 RAPHAEL RESENDE MENDONÇA
 

Aprovados:

CPF NOME
137.224.727-09 NATAN DE CARVALHO ROSA (suplente 1)
465.265.758-70 LEONARDO RODRIGUES (suplente 2)
171.223.267-30 LUCAS PEREIRA DE LIMA (suplente 3)

 

 

TROMPETE

Convocados:

CPF NOME
161.376.877-08 LUCAS DA SILVA ALVES BRITES
116.487.197-83 EZEQUIEL FREIRE SILVA *
 

Aprovados:

CPF NOME
097.836.099-04 LUIZ EDUARDO CARDOSO ALVES (suplente 1)
114.988.727-35 MICHAEL DA SILVA CUSTÓDIO (suplente 2)

 

 

TROMBONE

Aprovados:

CPF NOME
151.254.647-08 VICTOR CESAR DE OLIVEIRA LEAL (suplente 1)
109.440.567-17 MISAEL SILVEIRA DE OLIVEIRA (suplente 2)

 

 

PERCUSSÃO

Convocados:

CPF NOME
009.586.180-70 EDGAR ALBERTAO ARAUJO
133.722.747-17 WILLIAN MORAES DOS SANTOS *
 

Aprovados:

CPF NOME
410.303.758-01 CAIO AUGUSTO SILVA PINTO (suplente 1)
143.180.607-21 MATHEUS SANTOS FREITAS DA SILVA (suplente 2)
148.845.947-97 WESLEY LUIZ LUCAS DAMASCENO (suplente 3)

 

 

** – spalla

* – chefes de naipe